г. Оренбург

Какую сумму указывать в Мой налог при продажах на Озон?

Мой налог

В свое время озадачился вопросом, думаю, я не один такой, о том, какую сумму самозанятому указывать в приложении «Мой налог» по итогам месяца работы на Озон.
Предложу 2 варианта:
1. Берем сумму из акта сверки, его можно скачать в личном кабинете продавца по пути: Финансы — Документы — Акты сверки
Акт сверки Озон

Открываем отчет, ищем строку с последней датой интересующего месяца, нужное значение находится в столбце Кредит, его и указываем в при создании чека в приложении Мой налог.

Акт сверки

2. Скачиваем отчет о реализации товара: Финансы — Документы — Отчеты о реализации

Отчет о реализации

Путем нехитрых вычислений получаем интересующую сумму: сумму значений из столбца «Реализовано на сумму» складываем с суммой значений из столбца «Доплата за счет Озон» и вычитаем сумму из столбца «Возвращено на сумму» и столбца «Доплата за счет Озон». Получившееся число и нужно указать при создании чека.

Если все посчитали правильно, то число из акта сверки должно быть равно числу, полученному из отчета о реализации.
Спасибо за внимание, до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.